Показаны сообщения с ярлыком юмор. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком юмор. Показать все сообщения

В. Андреев "Резервация"

В 1992 году я наткнулся на журнал “Приключения, фантастика” с рассказами начинающих фантастов, где среди прочего я прочитал рассказ "Резервация". Это было умопомрачительно, т.к. читая этот рассказ я умудрился перебудить всю квартиру хохотом и ещё долго доказывал родным что я не сошёл с ума.

"Резервация" - отличный юмористический рассказ на тему грядущего пост апокалипсиса.

Суть в следующем:
Третья планета Солнечной системы пережила ядерные войны, климатические катастрофы и колониальные захваты армиями чужих цивилизаций. Земля превратилась в пустыню, на которой не осталось ничего. В этой пустыне очень редко встречалась вода и скудная растительность. Единственным уцелевшим оазисом была Австралия и близлежащие острова, половину которых поглотил океан, еще во время ядерных войн.Колонии чужих цивилизаций, на Земле, вели постоянные войны между собой. Мало кто выжил в этом аду. Но все кончилось, когда планету прибрала к рукам группа ученых галактической конфедерации человекообразных. Они добились восстановления атмосферы планеты, в целях проведения биологических опытов и экспериментов. Дельцы конфедерации на корню скупили планету, чтобы по окончании работы сделать из нее большой галактический курорт. Власти галактики одобрили этот проект.Оставшуюся от общества Земли горстку страшных мутантов отловили и переселили в наиболее уцелевшее место материка Евразия, которое в древности было городом и носило название – Москва. Температура планеты продолжала повышаться. Эксперименты ученых подходили к концу. Мутанты и уроды начали вести себя крайне нежелательно и место их расселения оградили защитным энергетическим полем. К резервации, для установления порядка, приставили армейского сержанта, в обязанности которого входило: Недопущение безобразий, побегов, преступлений, азартных игр, употребления наркотических веществ и тому подобное.Сержант оказался терпеливым парнем, тем более, что не так уж был велик срок его службы в этом жутком мире.Изредка, по статистике, где то раз в пять – шесть лет, в районе планеты, терпело крушение какое нибудь летающее средство.

Далее полная версия рассказа + Аудиоверсия


Posted on 05:28 by Black Griffin and filed under , , , , | 4 Comments »

Стендап, мат и Эдди Мерфи...

Стараниями моей знакомой я таки посмотрел скетч-шоу Эдди Мерфи "Как-есть" ( "RAW" ) в переводе Завгороднего. Я рыдал... Несмотря на обилие мата которым славится Мерфи как стендап актёр это было действительно смешно. Поэтому предлагаю посмотреть выдержку из этого шоу.


Смотрим далее:

Posted on 03:06 by Black Griffin and filed under , , , | 0 Comments »

Ночной дозор. Реалии

После выхода фильма "Ночной дозор" наткнулся на этот прикол и буквально рыдал от хохота, сейчас вновь отыскал его на просторах инета и выкладываю на обозрение:

Для тех, кто читал книгу, смотрел фильм и заметил странные несоответствия.
Офис Ночного Дозора. Москва. 9 июля 2004 года.
Из кабинета Городецкого раздаются 2 взволнованных голоса.
- Не может быть
- Я тебе говорю показывают!
- Кто же нас сдал?
- Да никто вроде не сдал, какой то автор написал а рекламщик снял.
- КТО СНЯЛ?
- Антон что ты кричишь на меня? Я что Лукьяненко? На него и кричи!

Posted on 23:54 by Black Griffin and filed under , , | 0 Comments »